15x=5分之3的简算答案还有5分之4x=4分之5 21分之5除以x=10 ,7分之6x=2又3分之2

netpigpig 1年前 已收到2个回答 举报

迷心的人 幼苗


1、
x=5分之3÷15
x=75分之3
x=25分之1
2、
x=4分之5÷5分之4
x=16分之25
3、
21分之5÷x=10
x=21分之5÷10
x=42分之5
4、
7分之6x=2又3分之2
x=3分之8÷7分之6
x=9分之28

1年前 追问

9

netpigpig 举报

还有5分之4x=4分之5 , 21分之5除以x=10 , 7分之6x=2又3分之2

举报 迷心的人

下次请不要追问新问题!!! 2、 x=4分之5÷5分之4 x=16分之25 3、 21分之5÷x=10 x=21分之5÷10 x=42分之5 4、 7分之6x=2又3分之2 x=3分之8÷7分之6 x=9分之28

西贝315 幼苗


15x=5分之3
x=1/25


0