15X+6X=210怎么算?

47407077 1年前 已收到3个回答 举报

lencykl 幼苗


即21X=210,X=210/21=10


5

两天一盒烟 幼苗


15X+6X=210
21X=210
X=10


1

fefeya 花朵


21x=210
x=210÷21
x=10


0