3x+9=6x在怎么算?(解方程)

Google测试员1433 1年前 已收到3个回答 举报

tianxia1978 幼苗


3x+9=6x
6x-3x=9
3x=9
x=9/3
x=3


10

cwrp1234 幼苗


3x+9=6x
3x=9
x=3


2

虾爱鱼 幼苗


3X+9=6x
3X-6X=-9
-3X=-9
3X=9
x=3


0