5x+6x=66怎么算

kellyjing 1年前 已收到7个回答 举报

撒的 幼苗


5x+6x=66
(5+6)x=66
11x=66
x=66÷11
x=6

1年前 追问

3

kellyjing 举报

其实我是7年级的,我在做任务

lpfu 幼苗


11x=66,x=6


2

skylux 幼苗


5x+6x=66
(5+6)x=66
11x=66
x=6


2

小阿钢 幼苗


11X=66
X=6


2

可爱到成熟 幼苗


11X=66
X=6


2

yichuanld 幼苗


设这2个数为5X. 6X

5x+6x=66 5X6=30
11x=66 6X6=36
x=6
则这2个数分别是30.36


0

keqingge 幼苗


x=6


0