3√5x+6√3=√5x √6x+2√2<0 怎么算.

looaool 1年前 已收到3个回答 举报

Thomas0178 幼苗


3√5x+6√3=√5x
2√5X=-6√3
X=-6√3/(2√5)=-3√15/5(分子分母都乘以√5)
√6x+2√2<0
√6X


10

toast15 幼苗


1. 2√5x=-6√3
x=-6√3/2√5=-3√15/5
2. √6x<-2√2
x<-2√2/√6
x<-2√3/3


2

zdj1988 幼苗


鬼知道


1