因式分解x的平方加5x加6x的平方加7x加6x的平方减5x加6x的平方减7x加6m的平方减5x加6 怎么做

因式分解x的平方加5x加6x的平方加7x加6x的平方减5x加6x的平方减7x加6m的平方减5x加6 怎么做
拜托快一点啊,实在不会
渺音 1年前 已收到4个回答 举报

妹妹去落草为寇 花朵


x的平方加5x加6x的平方加7x加6x的平方减5x加6x的平方减7x加6m的平方减5x加6
=x^2+5x+6x^2+7x+6x^2-5x+6x^2-7x+6m^2-5x+6
=x^2+6x^2+6x^2+6x^2+5x+7x-5x-7x-5x+6m^2+6
=(1+6+6+6)x^2+(5+7-5-7-5)x+6m^2+6
=19x^2-5x+6m^2+6
不给出m的数值,也就做到这了.


8

lucyshj 幼苗


等于X的平方减5X加6
你能不能把题写好,加括号的在哪?那个M是不是应该是X


1

迎春格格 幼苗


这是单项式加减,先化简


1

东北一家人呀呀 幼苗


不知,用十字相乘法得


1