X^2-6X+4=1如何算?

冷雨雁 1年前 已收到1个回答 举报

北伐中原 幼苗


(x-3)²-9+4=1
(x-3)²-6=0
(x-3)²=6
x-3=±根号6
x1=3+根号6 x2=3-根号6


6