7+x2=6x怎么算?RT百度显示的不对,原题是 7+x的平方=6x

星不了星 1年前 已收到2个回答 举报

rena2000 幼苗


x^2-6x+7=0.△=6^2-4×7=8.所以x1=(6-2√2)/14=(3-√2)/7,x2=(6+2√2)/14=(3+√2)/7


10

雨夜滨子 幼苗


直接把平方化开啊,不就是二元一次方程么。。。。!!!!


1