1/3+5/6x=5/8怎么算

晓晓1104 1年前 已收到4个回答 举报

mymoonsc 幼苗


1/3+5/6x=5/8
8+20x=15
20x=7
x=7/20


5

以事实说话9 幼苗


(5/6)x=5/8-1/3=15/24-8/24=7/24
x=(7/24)*(6/5)=7/20


2

夜里的魔术师 幼苗


5/8-1/3=7/24=5/6x,x=20/7


0

fengying02 幼苗


不知


0