7.8-6x=3.6怎么算

锅盖浪子 1年前 已收到3个回答 举报

木头一个 幼苗


移项,得 6x=7.8-3.6
6x=4.2
系数化为1,得 x=0.7
..


6

某大师隐徒 幼苗


7.8-6x=3.6
6x=7.8-3.6
x=(7.8-3.6)÷6
x=4.2÷6
x=0.7


1

wei0724 幼苗


7.8-6x=3.6,-6x=3.6-7.8,-6x=-4.2,x=-4.2/-6=7。


0