2的x次方等于3,2的y次方等于5,求4的x次方除以8的y次方

浅笑如烟 1年前 已收到1个回答 举报

healword 幼苗


2的x次方等于3,2的y次方等于5,
4的x次方除以8的y次方
=(2^x)^2÷(2^y)^3
=3^2÷5^3
=9/125;
很高兴为您解答,流眸伤逝为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


2