巧算2+4+6+.+96+98+100=?脱式

yyco 1年前 已收到4个回答 举报

caoxiang1127 幼苗


2+4+6+.+96+98+100
=2(1+2+3+……+50)
=2×﹙1+50﹚×50÷2
=2550

1年前 追问

11

yyco 举报

你的=2“ “(1+2+3+......+50),2后什么符号也没有吗?

举报 caoxiang1127

乘以 省略了

yyco 举报

呃呃呃呃呃呃厄呃呃呃呃呃呃呃呃呃呃呃呃厄呃呃呃呃呃呃呃呃呃呃呃呃厄呃呃呃呃呃呃呃呃呃呃呃呃厄呃呃呃呃呃呃嗯嗯嗯嗯嗯嗯嗯嗯嗯嗯嗯嗯嗯嗯嗯嗯嗯嗯嗯嗯呃嗯嗯嗯嗯嗯嗯嗯嗯嗯嗯嗯呃

毛刚恋上琪 幼苗


=2+4+6......+96+98+100
=2(1+2+3+........+50)
=2乘(1+50)乘50除2
=2550


2

我不是阿珂 幼苗


(2+100)*50/2=2550


1

ee0f 幼苗


(2+100)*50/2=2550


0