2+4+6+8+10+12........+92+94+96+98+100=?

天天地地plm 1年前 已收到4个回答 举报

chen9810 春芽


(2+100)*50/2=2550
望采纳


3

aaron__hu 春芽


(2+100)*50/2=2550


2

tylrw 幼苗


(2+100)*50/2=2550


0

qq343976515 幼苗


就是数列求和嘛,首项加尾项乘以中间项嘛,记得还是我初中时候学的呢
(2+100)*25=2550


0