读一本书,第一天读了全书的1/5,第二天读了余下的2/3,还剩下24也没读,这本书有多少页

hnbobobo 1年前 已收到1个回答 举报

天使wa_1028 幼苗


1-[(1-1/5)×2/3 1/5]=4/15 4/15x=24 x=90


8