小华都一本书,第一天读了全书的1/3,第二天读了16页,这时已读和未读页数的比是3比2,这本书有多少页?

guomaolv 1年前 已收到1个回答 举报

walker308 幼苗


1/3+16=3/5 3/5-1/3=4/15 16除以4/15=60

1年前 追问

2

guomaolv 举报

ȷǶԵģ