请问在括号里填上合适的数题目是:80-( )=56-( )

草莓上的露珠 1年前 已收到7个回答 举报

mangobaby_171 幼苗


80-(40)=56-(16)


6

zzbaisqforever 幼苗


80-(40)=56-(16)
80-(50)=56-(26)
80-(60)=56-(36)
80-(70)=56-(46)
.
.
.
.
.
(无数种可能性)


2

贼心不nn2000 幼苗


40,16


2

changchanggg 幼苗


80,56


1

huoyingyuan 幼苗


80-40=56-16


1

joy204 幼苗


80-(50)=56-(26)


0

Ichbinlili 幼苗


80-55=56-31


0