两辆汽车从相距320千米的两个车站相向开出,经过2.5小时两车相遇.

两辆汽车从相距320千米的两个车站相向开出,经过2.5小时两车相遇.
一辆汽车每时行62千米,另一辆汽车每时行
我爱桥 1年前 已收到5个回答 举报

lgq456 幼苗


320÷2.5-62=66千米


2

atvoid 幼苗


320/2.5-62=66


2

神秘了西西 幼苗


320除以2.5=128,说明两辆汽车每小时一共走128km
则另一辆的速速=128-62=66千米/小时


1

634788556 幼苗


另一辆汽车每时行66千米


1

zl425 幼苗


两辆汽车从相距320千米的两个车站相向开出,经过2.5小时两车相遇。一辆汽车每小时行驶62千米,另一辆汽车每小时行驶多少千米。【列方程】


1