甲.乙两辆汽车从相距150千米的两地同时出发,相向而行,经过3分之5小时相遇.甲车每小时行40千米 乙车每小

甲.乙两辆汽车从相距150千米的两地同时出发,相向而行,经过3分之5小时相遇.甲车每小时行40千米 乙车每小
时行多少千米?
whxnah 1年前 已收到1个回答 举报

skyarmy 幼苗


速度和=150÷5/3=90千米/小时
乙车速度=90-40=50千米/时


10