菜场运来6500千克萝卜,运来的芹菜比萝卜多百分之30运来芹菜多少千克

匪兵138号 1年前 已收到1个回答 举报

bx917811柏鑫 幼苗


小学算式得6500×﹙1+30%﹚=6500×130%=6500×1.3=650×13=650×﹙10+3﹚=650×10+650×3=6500+1950=8450﹛千克﹜.答∶芹菜8450千克.


9