菜场运来白菜1吨,运来的萝卜比白菜少4分之,运来萝卜()千克

baiyu0329 1年前 已收到3个回答 举报

3年后娶你 幼苗


菜场运来白菜1吨,运来的萝卜比白菜少4分之1,
运来萝卜:1×(1-1/4)=3/4=0.75吨=750千克


2

只想**你 花朵


少4分之几啊?
1×(1-1/4)=0.75吨=750千克


2

胜亦欣然 幼苗


1T=1000KG
1000/4=250
1000-250=750
答:运来萝卜750千克


0