制糖厂运来甘蔗480吨,这种甘蔗的出糖率是12%,运来的甘蔗已经榨出了42.5吨糖,还能榨出多少?

greenstone 1年前 已收到1个回答 举报

lhdjs 幼苗


依题意,还能榨出的糖的数量=480×12%-42.5=15.1(吨)
答:(略)----请采纳!


1