制糖厂用25吨甜菜榨出糖3000千克,求这批甜菜的出糖率.

yundong999 1年前 已收到4个回答 举报

ss而后已 春芽


25吨=25×1000千克=25000千克
出糖率是:3000÷(25×1000)=12℅


6

让小贝安静会行不 幼苗


25吨=25000千克
3000÷25000=3/25=12%
所以出糖率为12%


1

唯爱之尊 幼苗


甜菜糖厂用的是渗出法,不是压榨法吧?


1

第十六了 幼苗


求产糖率很简单的,用产出来的糖的数字除以原料的数字,按你说的,25吨甜菜出3吨糖的产糖率=3÷25=12%的产糖率。希望对你有帮助,给分吧,就这么简单啦!!


0