某制糖厂用15吨甘蔗制成1.95吨糖平均每吨甘蔗能制成多少千克糖

施辰 1年前 已收到7个回答 举报

kaiziaa 幼苗


平均每吨甘蔗能制成:1.95÷15=0.13吨 =130千克


4

xqing11 幼苗


平均每吨甘蔗能制成糖:1.95÷15=0.13吨
祝开心


2

ijass 幼苗


1.95/15=0.13 吨
=130千克


2

tycgjh 幼苗


1.95/15=0.13吨


1

江西hh 幼苗


1.95除以15。 再换算成千克


1

franklyn 幼苗


1.95×1000÷15=130(千克)


1

白米白米偶爱你 果实


每吨=1.95÷15=0.19吨=190千克


0