糖厂用38吨甘蔗榨了4.62吨蔗糖,如果有72吨甘蔗可榨糖多少千克?

可云儿飘飘 1年前 已收到4个回答 举报

zhangjru 花朵


糖=72÷38×4.62≈8.75吨=8750千克


4

life400 花朵


72÷38x4.62≈8.75(吨)


2

yaj2001 幼苗


糖=72÷38×4.62≈8750(千克) 或 72÷38x4.62≈8.75(吨)


2

为了不累 幼苗


糖=72÷38×4.62≈8750(千克) 或 72÷38x4.62≈8.75(吨)


0