6千克蓖麻籽可以榨出2.7千克的蓖麻油,照这样计算,12吨蓖麻籽可以榨出多少油?蓖麻籽的出油率是几

无所不往 1年前 已收到1个回答 举报

18871 幼苗


12吨=12000千克
12000/6=2000
2000*2.7=5400千克
2.7/6=9/20=45%


2