商店运来一些水果,运来苹果20筐,梨子的筐数比苹果少四分之一,运来梨子多少筐?

hnyyjj 1年前 已收到2个回答 举报

dzxw8210 花朵


20×(1-1/4)=15(筐)
答:运来梨子15筐.
师范附小李为您解答~
如果您满意请按下采纳,您的采纳是我前进的动力~


2

liyw812 幼苗


20×(1-1/4)
=20×3/4
=15(筐)


2