水果店有苹果20箱,梨的箱数是苹果的4分之三,又是橘子的5分之3,橘子有几箱?

cobilly 1年前 已收到2个回答 举报

虎皮辣椒LUCY 幼苗


梨20X3/4=15 橘子 15/ 3/5 =25


1

我的大熊猫 花朵


20×3/4÷3/5=25箱


1