计算 根号2除根号6乘根号12 ,2根号12+4根号8分之1-3根号48

czy5203913 1年前 已收到3个回答 举报

柔儿11 幼苗



√2÷√6×√12
=√(2÷6×12)
=√4
=2
2√12+4√(1/8)-3√48
=2√(2²×3)+4√(2/4²)-3√(4²×3)
=2×2√3+4×(√2)/4-3×4√3
=4√3+√2-12√3
=√2-8√3


10

天上人_nn 幼苗



2

墨墨猫 幼苗


√2÷√6×√12=2
2√12+4√(1/8)-3√48=4√3-12√3+√2=√2-8√3


1