请帮我用计算器算几道开方的题,用计算器计算,精确到0.01:根号5-根号3+0.145,6的立方根-π-根号2 ,5×根

请帮我用计算器算几道开方的题,
用计算器计算,精确到0.01:根号5-根号3+0.145,6的立方根-π-根号2 ,5×根号2
精确到0.1:2π×0.05的平方根
精确到0.001:94.3的平方根,0.43的立方根,55225的平方根,34012224的平方根.
计算:根号2×(根号2+2) ,根号3×(根号3+三分之一)
zhiz 1年前 已收到3个回答 举报

恨江水 幼苗


根号5-根号3+0.145=0.65
6的立方根-π-根号2=-2.74
5×根号2=7.07
2π×0.05的平方根=1.4
94.3的平方根=9.711
0.43的立方根=0.755
55225的平方根=235
34012224的平方根=5832
根号2×(根号2+2)=根号2(2-根号2)/2=根号2-1=0.414
根号3×(根号3+三分之一) =3根号3×(3根号3-1)/26=9根号3+1/3=3.57


10

5芳草 幼苗


例如27开3 次方就可以这样来算
先把计算器改为乖科学型 (在查看菜单里)
先输入27然后按x^y键再输入3再按1/x健再按=键就行了


2

sadftnkjk 幼苗


0.6490171699
-2.738685623
7.071067812
1.4
9.711
0.755
235
5832
4.828427125
3.577350269
楼上倒数第二题错了把?
能加分么?谢谢~~


2