关于log的乘除计算题lg5*lg8000+(lg2^3√)^2+lg0.06-lg6√是表示根号

yc770711 1年前 已收到1个回答 举报

shwylb01 花朵


lg5*lg8000=lg5*(3lg2+lg1000)=3+3lg5
lg2^3√)^2 不明白,根号内有什么吗?
lg0.06-lg6=(lg6-lg100)-lg6=-2


2