一个厂12分米,宽3分米.高6分米长方体无盖油箱共需多少铁皮如果每升油重0.27千克

jeason123456 1年前 已收到2个回答 举报

wzaidni 幼苗


共需铁皮12×3+(12×6+3×6)×2=36+180=216平方分米
可以装油12×3×6×0.27=58.32千克


10

huohua85 果实


体积=12×3×6=216立方分米
质量=216×0.27=58.32千克


1