把64升水倒入一个长8分米,宽2.高4分米的长方体容器里,水深多少米?

四哥哥1 1年前 已收到3个回答 举报

guye08 幼苗


底面积:8×2.5=20(平方分米)水深:64÷20=3.2(分米)


9

梨书 果实


64/(8*2.5)=3.2分米
水深3.2分米


2

yangfengymm 幼苗


64÷(8×2.5)=3.2dm=0.32米
水深0.32米?


2