甲,乙两地间的公路长540千米,一辆车从甲地开往乙地,行驶了4小时,离乙地还有240千米.这辆汽车平均每小时

甲,乙两地间的公路长540千米,一辆车从甲地开往乙地,行驶了4小时,离乙地还有240千米.这辆汽车平均每小时
行多少千米?急
令狐冲动了 1年前 已收到2个回答 举报

闻生而来 幼苗


汽车平均每小时行驶
=(540-240)÷4
=300÷4
=75千米


3

被风呛cc的鸟 幼苗


(540-240)/4
=300/4
=75(千米)


2