甲 乙两地之间的公路长375千米,一辆汽车从甲地开出,前2小时一共行驶了15千米.照这样计算,还需要几小时才能到达乙地

甲 乙两地之间的公路长375千米,一辆汽车从甲地开出,前2小时一共行驶了15千米.照这样计算,还需要几小时才能到达乙地
呃呃呃// 是前2小时一共行驶了150千米
elsie_lee 1年前 已收到6个回答 举报

苍山如海111 幼苗


速度 150÷2=75千米
还要 375÷75-2=5-2=3小时


10

morn125 幼苗


150÷2=75(千米/时)
375÷75=5(时)
5-2=3(时)


1

winglesspetal 果实


375÷(150÷2)-2
=5-2
=3小时


0

才华横竖都溢 幼苗


375/15*2


0

nettie88 幼苗


375÷(15÷2)-2=375÷15×2-2=48小时
题出得有问题哈,汽车2小时才跑15千米?不符合实际情况
那正确答案是3小时


0

杨氏风格 幼苗


两小时走15千米,15除以2等于7.5 也就是 每小时7.5千米 ! 总长375除以每小时7.5千米就等于总共时间!也就是 50小时! 在减去已经开出去的2小时,就是48小时! OH 耶! 给分!


0