甲·乙两地之间的公路长160千米,一辆汽车从甲地开往乙地,第一小时行了全程的4分之1,地二小时行了全程的5》

甲·乙两地之间的公路长160千米,一辆汽车从甲地开往乙地,第一小时行了全程的4分之1,地二小时行了全程的5》
甲·乙两地之间的公路长160千米,一辆汽车从甲地开往乙地,第一小时行了全程的4分之1,地二小时行了全程的5分之1,这时离乙地还有多远?
rlyy_2002 1年前 已收到2个回答 举报

ooluowan 幼苗


距离=160×(1-1/4-1/5)=160-40-32=88千米;


4

xx都有人叫 幼苗


160-(1/4+1/5)*160
=88km


1