有块平行四边形的麦田.底是200米,高是85米,共收小麦11.9吨.这块麦田平均每平

有块平行四边形的麦田.底是200米,高是85米,共收小麦11.9吨.这块麦田平均每平
有块平行四边形的麦田。底是200米,高是85米,共收小麦11.9吨。这块麦田平均每平方米收几吨?
绮罗香飘 1年前 已收到3个回答 举报

Alisa_sui 幼苗


面积=200×85=17000(平方米)
每平方米收=11.9÷17000=0.0007(吨)


4

我也来刷下 幼苗


面积=200*85=17000平方米
平均每平方米收小麦=11900/17000=0.7公斤
合每平方米收0.0007吨


1

mrbill1 幼苗


11.9÷(200×85)=0.0007吨


1