4/25的平方根是±2/5,这句话用数学式表示为

4525041599 1年前 已收到3个回答 举报

meteorking 春芽


√4/25=±2/5;
希望帮到你!

1年前 追问

2

4525041599 举报

能解释一下√4/25前为何不加正负号么

举报 meteorking

根号就表示取平方根了!

祈望失重 幼苗


根号下4/25=2/5,要是填空的话就不加正负号了


1

bxbx80 花朵


用数学式表示为
±√(4/25)=±2/5


1