数学填空题,请把9个数字填入空格,一个空格为个位数,两个空格为十位数.

数学填空题,请把9个数字填入空格,一个空格为个位数,两个空格为十位数.
把1,2,3,4,5,6,7,8,9填入下列空格,数字不可重复,每一个数字填一个空格,完成一道合理的数学题.( )( )X( )=( )( )+( )( )=( )( )
8027888 1年前 已收到1个回答 举报

ll就是武大的 花朵


题目好象有问题,没有答案~把第二个算式改成“减”,有一个:17×4=93-25=68 第二个算式是“加”的,没有答案.写成“横竖混合式”:(9) (3) 减(2) (5) (1 ) (7)乘(4 )=(6) (8)


3