把0,1,2,3,4,5,6,7,8,9这10个数字填在5道算式中.(PS:每个()只能填上一个数字,而每个数只能用一次

把0,1,2,3,4,5,6,7,8,9这10个数字填在5道算式中.(PS:每个()只能填上一个数字,而每个数只能用一次.)请写出5条算式.
列子:(6)+(4)=(1)(0)
(3)+(5)=(8)
(9)-(2)=(7)
每条算式如下:
( )+( )=( )( )
( )+( )=( )
( )-( )=( )
要是5条算式不一样的,还有一条算式里不能有重复的数字~
陆上漂移 1年前 已收到1个回答 举报

稳定超强 幼苗


3+7=10
2+6=8
9-5=4


1