0.25*3223*六十九分之二,算不通啊

topbi 1年前 已收到1个回答 举报

wangdaosk 幼苗


0.25*3223*六十九分之二
=1/4*(2/69)*3223
=1/138*3223
=3223/138
=23.355
这里不能用简便方法,只能死算了!
不懂的欢迎追问,


6