七又九十七分之二×1.1-6.81×九十七分之九+68.1÷五又十九分之二

mutouyang115 1年前 已收到2个回答 举报

眉毛里的豆 幼苗


七又九十七分之二×1.1-6.81×九十七分之九+68.1÷五又十九分之二
=681/97×11/10-6.81×9/97+68.1/(97/19)
=68.1×11/97-68.1×0.9/97+68.1×19/97
=68.1×(11/97-0.9/97+19/97)
=68.1×29.1/97
=68.1×0.3
=20.43


4

azhong444 幼苗


20.43


2