十二又五分之四乘六又五分之二加八又25分之三乘64

sandy1982531 1年前 已收到1个回答 举报

云仔梦想林 幼苗


十二又4/5=64/5,六又2/5=32/5,八又3/25=203/25
64/5x32/5+203/25x64
=2048/25+12992/25
=15040/25
=601.6


1