一个长方体鱼缸长五分之四米,宽五分之二米,里面盛有七十五分之十六立方米的水,水深多少米?

q1999148qwe 1年前 已收到2个回答 举报

lb61280 幼苗


75分之6÷(5分之4×5分之2) =75分之6÷25分之8 =4分之1(米) 答:水深4分之1米

1年前 追问

8

举报 lb61280

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

举报 lb61280

三分之二

举报 lb61280

是三分之二

举报 lb61280

开始看错了

举报 lb61280

16/75 ÷ 4/5 ÷2/5=2/3 (米) 答:深2/3米。

举报 lb61280

好了

寞蓝 幼苗


我会!


1