怎样简便怎样算.九又三分之一 — [18—18*(7.25—六又三分之二)]

小猫噜噜 1年前 已收到1个回答 举报

流泪木偶 幼苗


=9+1/3-18*(1-7.25+6+2/3)
=9+1/3-18*(-1/12)
=9+1/3+3/2
=10又6分之1


4