10.84加7.25减6.84怎样简便算

风08霜 1年前 已收到2个回答 举报

bluevoilin 幼苗


10.84加7.25减6.84
=(10.84-6.84)+7.25
=4+7.25
=11.25
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”


5

诠释此生 幼苗


先减后加比较简便
10.84-6.84=4
4+7.25=11.25


0