长方形OABC的顶点O在坐标原点,顶点A在x轴上,顶点C在y轴上,如果长方形的面积恒保持4,则顶点B的轨迹方程为

connie_qingdao 1年前 已收到2个回答 举报

jin8812345 幼苗


设B坐标(x,y)
xy的绝对值=4 y=4/x 或 y=-4/x (x不等于0)


6

偶偶 幼苗


设B坐标(x,y)
xy的绝对值=4 y=4/x 或 y=-4/x (x不等于0)


1