食堂有一桶油连桶重58千克,第一天用去3分之1,第二天用去余下的3分之2,第三天用去

Aquarius901217 1年前 已收到1个回答 举报

枫叶之虹 幼苗


第一天:58*1/3=58/3
第二天:58/3*2/3=29
答:第三天用了29千克的油!


2