将一张长30cm,宽20cm的矩形纸片捡取一个正方形,设所剪正方形边长为xcm矩形纸片的剩余面积s取值范围

将一张长30cm,宽20cm的矩形纸片捡取一个正方形,设所剪正方形边长为xcm矩形纸片的剩余面积s取值范围
将一张长30cm,宽20cm的矩形纸片捡取一个正方形,设所剪正方形边长为xcm矩形纸片的剩余面积s 1 S 和x的函数关系式
2取值范围
3 若S等于原矩形的一半,求x
雕刻茉莉 1年前 已收到4个回答 举报

dreamtiger 幼苗


1 S=30*20-x^2=600-x^2
2
0=


9

oo_meimei 幼苗


1、 s= 600 -x^2
2、20>或=x>0
3、600 -x^2 =30 ×20 ÷2


2

peppermint8965 幼苗


1).S=600-X^2
2),[200,600)
3).300=600-X^2
X=10√3


1

huangjingsi 幼苗


盒(1)用代数式表示纸盒的容积;(2)当x=2cm时,求纸盒的容积。问题补充:快 设体积为y y=(12-2x)(8-2x)x 当x=2时 y=64


0