有一张长30cm 宽20cm的长方形纸 从四个角剪去 边长为4cm的正方形 做成纸盒 纸盒的容积是多少立方厘米

znf821115 1年前 已收到2个回答 举报

love86392626 幼苗


30-4X2=22cm
20-4x2=12cm
容积
22x12x4=1056立方厘米
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.
互相帮助,祝共同进步!


2

花落知多少008 幼苗


容积:(30-2*4)*(20-2*4)*4=1056(立方厘米)


2