在一张长30cm,宽20cm的长方形纸上剪去一个最大的半圆,求剩下的面积

小猫怕黑 1年前 已收到1个回答 举报

逆风飞扬WNL 幼苗


30*20=600 20/2=10 10*10*3.14=314 600-314=286

1年前 追问

7